spot_imgspot_imgspot_img

В Перми построят аквапарк

Большой развлекательный комплекс, включающий в себя аквапарк, построят в Перми к 2023 году. Подробности о проекте выяснил Business Class.

Помимо аквапарка, в комплекс войдут парк, гостиница, глэмпинги (кэмпинги с дополнительным комфортом) и музей «Пермский период». Комплекс будет возведен в Закамске, его стоимость оценивается в 5,5 млрд рублей.

Строительством займутся директор парка им. Горького Рашид Габдуллин и турецкая компания «ПолинАквапаркиРус». В разработке проекта аквапарка также принял участие пермский архитектор  Евгений Жученко.

«Финансовая модель проекта предусматривает создание гарантийного дохода за счет покупки билетов публичным партнером для посещения аквапарка представителями маломобильных групп и жителями Пермского края, находящимися в тяжелом финансовом положении. Каждый ребенок Прикамья получит возможность доступа в аквапарк и музей «Пермского периода», — рассказал Габдуллин.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк выплатил компенсацию укушенному собакой прохожему

Пес породы зенненхунд выскочил из открытой калитки частного дома и набросился на мужчину

В Прикамье снежная лавина сошла с крыши и завалила трех подростков

Им на выручку пришел друг и он же позвал на помощь прохожих

В Кунгурском округе пройдут съемки для федерального канала о культуре

Журналисты будут работать на территории с 12 по 14 февраля

В Очерском округе десять раз подряд никто не заявился на конкурс по отлову бродячих собак

Недавно в одном из поселков муниципалитета собака покусала ребенка