spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

С памятника пермским десантникам сняли налет гламура

Автор проекта потребовал сразу после открытия перекрасить пятиметровые фигуры солдат.

Утром 30 сентября рабочие вернули на место памятник ВДВ на бульваре Советской Армии. Напомним, 19 сентября там был установлен монумент в честь генерала Василия Маргелова, но он простоял всего час. После торжественного открытия, на котором играл оркестр и выступали десантники, памятник по неизвестным причинам погрузили в машину и увезли.

«В курсе.ру» пообщался с автором памятника, скульптором Алексеем Залазаевым и выяснил, с чем был связан настолько поспешный демонтаж монумента. По его словам, памятник выкрасили не в те цвета.

— Он мне показался слишком гламурным. И я сказал: стоп, ребята. Это ВДВ, и здесь такого быть не должно, — рассказал Алексей Залазаев.

Памятник ВДВ Пермь 1.jpg
Фото: «В курсе.ру»

Скульптор пообещал, что работы по переустановке памятника завершатся не позднее четверга. Но окончательный вид монумент приобретет только в следующем году, когда перед ним появится специальная площадка, установят скамейки и подсветку.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае пресекли незаконный оборот взрывчатых веществ

Житель Лысьвы изготовил и хранил более килограмма пороха

В центре Перми возродят ресторан-бар «Облака»

Открытие запланировали на 18 октября

В жилом квартале на месте рынка Гача в Перми появится гастро-холл

Сейчас на объекте ведется строительство жилых домов

Пермский суд взыскал более 350 тысяч рублей за некачественный курс

Компанию из Перми обязали вернуть деньги за обучение, которое не принесло результатов