spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае появится главный архитектор

В правительстве уверены, что этот чиновник поможет наладить связь между строителями и властью.

Власти Пермского края решили создать градсовет и ввести должность главного архитектора. Об этом рассказал советник губернатора по строительству Павел Черепанов. По его мнению, новые органы помогут решать проблемы, связанные со строительством.

Также власти пересмотрят программу развития строительной отрасли края. Новый документ будет принят с учетом генерального плана Перми.

Текущий генплан Перми действует до 2022 года. На данный момент Минстрой разрабатывает проект его изменений, в том числе с учетом подготовки к 300-летию города.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского