spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский бизнесмен-меценат умер, не дождавшись скорой помощи

Он болел несколько дней, но врачи отказали в госпитализации.

Предприниматель Владимир Кудымов умер 5 октября. Он вызвал «скорую», пожаловавшись на то, что задыхается, но врачи приехали уже после его смерти.

До этого у бизнесмена несколько дней была высокая температура, и он поехал в пермскую больницу. Однако врачи сказали, что он может вылечиться дома.

Владимир Кудымов владел базой отдыха «Карповка», лесоперерабатывающим цехом и сетью продуктовых магазинов. Помимо бизнеса, он занимался благотворительностью, в том числе участвовал в восстановлении храма «Успение Пресвятой Богородицы» в Обвинске, поддерживал храм «Александра Невского» и Воскресную школу в деревне Савино.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье ожидаются сильные снегопады и продолжительная оттепель

Наиболее обильные осадки пройдут вечером в пятницу на востоке региона

В Перми пассажирский поезд насмерть сбил женщину

Трагедия произошла на станции Бахаревка

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях