spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки позвонили своим первым учителям и растрогали их до слез

В понедельник во всем мире отмечают День учителя. Читатели «В курсе.ру» и зрители телеканала «Урал-Информ» позвонили своим первым преподавателям, чтобы поблагодарить их за школьные годы.

Пермяки поздравили работников школ с Днем учителя. По инициативе «В курсе.ру» жители города позвонили своим первым преподавателям, которые не ожидали такого внимания от выпускников.

— Ирина Михайловна, здравствуйте. Я звоню поздравить вас с праздником, с Днем учителя. Я хочу вам пожелать терпения в первую очередь. А во вторую — чтобы вас уважали ученики и отдавали вам столько же энергии, сколько вы отдаете им, — пожелала своей учительнице пермячка Алена.

— Я хочу поздравить вас с праздником. Чтобы ученики были хорошими, чтобы в школе были только положительные эмоции. Чтобы школа продвигалась, была «супер-пупер» в нашем Майском. Очень скучаю по вам, скорее бы увидеться, — пожелал Даниил.

На реакцию учителей вы можете посмотреть в нашем видео, многие из них не ожидали звонков от выпускников и были тронуты таким вниманием до слез.

«Нет более благородной задачи, чем давать людям знания»

С Днем учителя пермских педагогов поздравили и пермские политики и чиновники. Так, избранный губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем Instagram рассказал об учительнице музыки Надежде Пономаревой, которая преподает в школе № 6.

«Надежда Борисовна уже 51 год передает свои знания детям, прививает любовь к музыке и творчеству. Видя такую преданность делу и лица благодарных учеников, понимаешь, что быть учителем — это действительно призвание», — написал Дмитрий Махонин.

Министр образования Раиса Кассина в своем поздравлении отметила то, как учителя смогли выстроить свою работу в тяжелых условиях пандемии коронавируса.

«Вы смогли быстро перестроиться и сделать то, что не смогли многие другие профессии в это непростое время. Вы продолжали давать знания детям, несмотря на то, что это было совершенно необычно, сложно, а иногда просто физически трудно», — написала министр.

А депутат Государственной думы от Пермского края Дмитрий Скриванов отметил, что роль учителей в современной жизни гораздо больше, чем просто передача знаний.

«Нет более благородной задачи, чем давать людям знания и готовить их к самостоятельной жизни, передавать им мудрость, житейский опыт и практические навыки. Я признателен вам за отверженное служение просветительскому делу, за ваши профессионализм и терпение, любовь к детям», — написал в социальных сетях Скриванов.

Добавим, что День учителя отмечают в России с 1965 года, международным праздник стал 5 октября 1994 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи