spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Общественники в Прикамье возьмут на контроль возведение соцобъектов

Ожидается, что группа выйдет для проверки на объекты уже в ноябре 2020 года. 

В Общественной палате Пермского края создали спецгруппу, которая займется проверками строек социальных объектов в регионе. Об этом сообщает РБК Пермь со ссылкой на председателя комиссии палаты по общественному контролю Михаила Борисова. 

«Мы будем полностью контролировать и долгострои, и объекты социальной значимости, которые планируются к сдаче. Здесь у нас более профессиональное экспертное сообщество, потому что заходить на эти объекты нужно более ответственно», — заявил Борисов. 

По его словам, группа уже готова, проходит обучение, а в ноябре выдвинется на первые объекты. 

Ранее «В курсе.ру» рассказывал о проблемной стройке школы в селе Филипповка Кунгурского района. Там уже второй подрядчик срывает сроки возведения социального объекта. Местные жители обратились за помощью к депутату Государственной Думы от Прикамья Дмитрию Скриванову, который выехал на объект, пообщался с подрядчиком и предупредил, что если сроки все же сорвутся, то ему грозят санкции. Застройщик пообещал ускориться и открыть школу в 2021 году.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои