spot_img

Общественники в Прикамье возьмут на контроль возведение соцобъектов

Ожидается, что группа выйдет для проверки на объекты уже в ноябре 2020 года. 

В Общественной палате Пермского края создали спецгруппу, которая займется проверками строек социальных объектов в регионе. Об этом сообщает РБК Пермь со ссылкой на председателя комиссии палаты по общественному контролю Михаила Борисова. 

«Мы будем полностью контролировать и долгострои, и объекты социальной значимости, которые планируются к сдаче. Здесь у нас более профессиональное экспертное сообщество, потому что заходить на эти объекты нужно более ответственно», — заявил Борисов. 

По его словам, группа уже готова, проходит обучение, а в ноябре выдвинется на первые объекты. 

Ранее «В курсе.ру» рассказывал о проблемной стройке школы в селе Филипповка Кунгурского района. Там уже второй подрядчик срывает сроки возведения социального объекта. Местные жители обратились за помощью к депутату Государственной Думы от Прикамья Дмитрию Скриванову, который выехал на объект, пообщался с подрядчиком и предупредил, что если сроки все же сорвутся, то ему грозят санкции. Застройщик пообещал ускориться и открыть школу в 2021 году.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский алкозавод в июле начнет производство корейского соджу

В компании рассказали, что таким образом выходят на востребованный рынком сегмент

В Прикамье лисы перестали бояться людей и чаще выходят к домам

Туристы также отмечают, что животные без страха находятся рядом

В Прикамье пересдать ЕГЭ решили почти две тысячи выпускников

На это им дают два дня, третье и четвертое июля

В четверг Пермский край ждут дожди, грозы и туманы

Циклон принесет в регион умеренные осадки и комфортный температурный фон, несмотря на сохраняющееся влияние атмосферного вихря