spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский транспорт вновь будет курировать Анатолий Дашкевич

Заммэра Перми занимался этой отраслью до 2018 года.

Краевые власти поручили замглавы администрации Перми Анатолию Дашкевичу курировать общественный транспорт. Его предшественница Людмила Гаджиева вызвала получала в свой адрес много критики от властей города и самих пермяков, отмечает «Коммерсантъ-Прикамье».

Дашкевич занимался общественным транспортом до декабря 2018 года и должен знать проблемы отрасли. Сейчас он руководит блоком «Городское хозяйство» в мэрии и временно исполняет обязанности главы города Дмитрия Самойлова. Мэр ушел в отпуск до 16 октября.

Во время руководства Гаджиевой поменялась сеть пермского транспорта, а убытки отрасли достигли 2,5 млрд рублей.

На этой неделе в Перми начались «масочные рейды» в автобусах. «В курсе.ру» писал о том, что пока проверки проходят без конфликтов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кишертском округе на пожаре погиб мужчина

Огонь охватил частный дом и надворные постройки

На подъезде к Перми со стороны Фролов скопилась огромная пробка

Очевидцы писали, что причина в большегрузах, которые не могли подняться в гору

В Добрянке охотники и сотрудник минприроды отгоняют лис от города

В 2026 году администрация планирует закупить приспособления для безопасного отлова диких животных, попавших в городскую черту

В Прикамье осужденного оштрафовали за демонстрацию нацистской символики

Запрещенное изображение было у него на теле в виде татуировки