spot_img

В Прикамье закупят 200 новых аппаратов ИВЛ

Оборудование отдадут в работу в течение октября.

В Пермском крае продолжается подготовка медучреждений к приему пациентов с коронавирусом. В конце октября в пермских больницах появится 201 новый аппарат искусственной вентиляции легких для лечения тяжелых пациентов. Об этом в понедельник в своем Instagram сообщил глава региона Дмитрий Махонин.

Губернатор пообещал, что до конца этой недели уже придет первая партия медицинского оборудования — 58 аппаратов, остальные 143 ожидаются до конца месяца.

С начала пандемии в больницы региона уже поступило 260 аппаратов искусственной вентиляции легких. В общей сложности в конце октября в больницах края будут работать 706 единиц жизненно важного оборудования.

«В курсе.ру» сообщал, что в Прикамье 12 октября выявили 104 случая заражения коронавирусом, общее число инфицированных достигло 10 922.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вторые сутки подряд задерживают авиарейсы по нескольким направлениям

Шестого июля пассажиры не смогли вылететь в Санкт-Петербург

В Прикамье фестиваль «Тайны горы Крестовой» открыл театр Моссовета

На спектакле «Бременские музыканты» в роли Принцессы дебютировала молодая актриса Юлия Бурова