spot_imgspot_imgspot_img

Главврач больницы в Прикамье жестко отчитал медиков, отправляющих больных ковидом домой

В сети появилась запись разговора с совещания Романа Конева с подчиненными, где он с использованием нецензурной лексики отчитывает медиков.

Врачи отделения для лечения пациентов с COVID-19 больницы им. Вагнера в Березниках отправляли пациентов домой, чтобы ждать «скорую» там. Это относилось к тем, кто пришел в больницу самостоятельно, таких пациентов врачи называют «самоходами». Аудиозапись «оперативки» разместило агентство ЕАН.

«Пациенту с ковидом говорят: “Идите домой, вызывайте скорую… Они… (нецензурное) там, что ли, совсем? Я ведь из больницы выпну с позором, никуда не устроитесь, ни в одну медсанчасть. У нас люди уже сами с ковидом приходят, и мы их посылаем домой, чтобы они по скорой приезжали», — говорит на эмоциях Роман Конев.

В ответ некий врач просит Конева не ругаться, на что получает ответ, что ему могут организовать «выход» из больницы. На записи также слышно, как Роман Конев говорит о том, что если пациент умрет, то это грозит медикам тюрьмой за отказ в предоставлении медицинской помощи. Главврач также отмечает, что в Березниках на весь город работают «восемь бригад» скорой медицинской помощи и напоминает врачам, что они работают не в плановом отделении, а «экстренном».

В пресс-службе больницы им. Вагнера рассказали, что в отношении тех медиков, кто отправляет «самоходов» домой возможно будут применены штрафные санкции, правда не уточнили какие именно.

Ранее «В курсе.ру» писал, что пермяки часами ждут «скорую», пока те простаивают в очередях с пациентами.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр культуры Прикамья Алла Платонова доложила губернатору об итогах работы за 2015 год

Также Дмитрий Махонин и Алла Платонова обсудили планы ведомства на этот год

Жизнь под давлением. В Пермском крае за год увеличилось количество гипертоников

При этом проблемы с повышенным давлением все чаще испытывают дети

В Перми снизили стоимость аренды земли при реализации проектов КРТ

Такое решение приняли лепутаты Пермской городской Думы на пленарном заседании

Пермячка прошла первый этап шоу «Титаны. Битва сезонов» на ТНТ

Дарья Норицина сделала 501 повторение в испытании «Бесконечная тяга»