spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Коронавирус можно будет определить с помощью простого глюкометра

Прибор покажет отсутствие ковида у пациента с самой минимальной погрешностью.

Ученые из США предложили использовать для диагностики коронавируса стандартные глюкометры. Специалисты разработали эффективную систему, позволяющую определить заражение инфекции самостоятельно и быстро, пишут «Известия».

Если пациент болен, то прибор показывает уровень сахара, который напрямую связан с концентрацией вирусного белка в слюне. Специалисты уверяют, что такой тест обладает 100%-ой точностью и его можно использовать даже в домашних условиях. Кроме того, сама технология применима для диагностики других заболеваний.

Глюкометры считаются наиболее распространенным диагностическим прибором в мире. Они просты в применении. Многие из них можно подключить к смартфонам, что дает возможность быстрой передачи результатов анализов врачам. Как считают разработчики программы, их система обеспечит недорогую и быструю диагностику для масштабного скрининга коронавируса.

Ранее «В курсе.ру» писал, что с начала пандемии коронавирусом COVID-19 заразились около 40 млн человек в мире.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский спортсмен стал призером этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Германии

Он занял второе место в спринте на 1,5 км среди участников с нарушением зрения

В Прикамье скончался сотрудник Березниковского телевидения

Он посвятил отрасли теле и радиовещания более 40 лет

В Прикамье при пожаре погиб мужчина

ЧП произошло в поселке Майкор

Купель в Верхней Курье не откроется на Крещение

Причиной стала техническая неисправность из-за движения льда