spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Умер протоиерей Димитрий Смирнов. Ранее он переболел коронавирусом

Смерть наступила из-за хронического заболевания.

Синодальный отдел сообщил о смерти почетного председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерея Димитрия Смирнова. Священнику было 69 лет. Представители церкви рассказали ТАСС, что причиной смерти стало давнее хроническое заболевание.

Высказывания Смирнова не раз вызывали общественный резонанс. Например, служитель церкви считал, что женщины глупее мужчин, а те из них, кто состоит в гражданском браке, являются бесплатными проститутками. В свою очередь, он называл нехватку настоящих мужчин национальной трагедией России.

Смирнов переболел коронавирусом, при этом до заражения говорил, что пандемия полезна, так как от нее «эгоизм стал ужиматься».

Ранее «В курсе.ру» писал о смерти протоиерея Всеволода Чаплина. Священник умер в возрасте 51 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Мессенджер Мах будет уведомлять пермяков о подозрительных звонках

В обновлении мессенджера запустили функцию маркировки вызовов от неизвестных абонентов

В Перми открыли регистрацию на масштабные городские забеги

Все они являются спутниками Пермского марафона

В Прикамье приемные родители выплатили детям 140 тысяч рублей за постоянные издевательства

Дети получали пинки за плохие оценки и даже съеденные конфеты

Из-за ДТП с фурами на объездной дороге Краснокамска образовалась большая пробка

Авария с большегрузами произошла около 16 часов дня 20 января, спустя почти сутки поврежденные машины остаются на трассе