spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На пермских вокзалах установят дополнительные тепловизоры

Пункты контроля появятся до конца текущей недели.

На центральном автовокзале и железнодорожном вокзале Пермь II установят два дополнительных пункта с тепловизорами на выходах из города. Необходимое оборудование будет готово к эксплуатации до конца недели, сообщили в краевой администрации.

По словам и. о. министра транспорта Пермского края Николая Уханова, сейчас на вокзалах уже устроены термопункты для тепловизионного контроля прибывающих. Кроме того, терминалы для бесконтактного измерения температуры установлены в аэропорту. Пассажиры проходят через них за три секунды, поэтому задержек на входе не бывает.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в краевом Роспотребнадзоре рекомендовали руководителям социальных, медицинских и образовательных учреждений соблюдать температурный режим в помещениях, чтобы исключить переохлаждения находящихся в них людей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На сильвинитовой фабрике в Соликамске погиб рабочий

Следователи СК России по Пермскому краю устанавливают обстоятельства гибели рабочего

Врачи из Прикамья прибыли в Северодонецк для оказания медпомощи местным жителям

В состав бригады вошли терапевты, хирурги, анестезиолог-реаниматолог, рентгенолог и травматолог-ортопед

В ходе СВО погиб житель Суксунского округа Прикамья

С бойцом простились 11 декабря 2025 года

В Прикамье подвели итоги краевого этапа конкурса проектов инициативного бюджетирования

Всего в этом году на конкурс поступило 182 заявки из всех 43 округов региона