spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские власти бросили спецтехнику на борьбу со льдом

Температура по ночам держится ниже нуля, поэтому на улицы выехала спецтехника.

Первую в этом осенне-зимнем сезоне обработку реагентами проезжей части и тротуаров провели пермские дорожники. Минувшей ночью было –2 градуса, поэтому спецтехника вышла на дороги, сообщает администрация столицы края.

В этом сезоне мэрия немного изменила правила для подрядчиков. Теперь будет оцениваться качество обработки дорог и тротуаров, а не список проведенных работ, как раньше. Еще горадминистрация увеличила штрафы за несвоевременную или некачественную работу.

А не так давно в городе возобновилась дезинфекция улиц.

«В курсе.ру» уже писал, что на этой неделе в крае установится морозная погода. К выходным можно ожидать до –10 градусов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год