spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк подал иск к мэрии города на два миллиона рублей из-за аварийного жилья

Мужчина живет в доме, который признан опасным для здоровья с 2019 года.

Орджоникидзевский районный суд Перми принял иск от жильца аварийного дома. Пермяк потребовал взыскать с администрации города 2,3 млн рублей за нарушение его жилищных прав. Мужчина живет в доме, который признан аварийным в 2019 году. Тогда проверяющая комиссия сделала вывод, что здание может рухнуть.

При этом мэрия не изымает землю под домом и не сносит его. Истец считает, что это мешает ему купить новое жилье. Заседание по делу назначено на 19 ноября.

Ранее «В курсе.ру» писал про изъятие администрацией пяти земельных участков с аварийными домами. В следующем году в крае планируют расселить семь тысяч пермяков, живущих в ветхом жилье.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Житель Кишертского округа погиб в ходе СВО

Прощание с Дмитрием Шамариным пройдет 27 октября

В Мотовилихинском районе Перми планируют установить новые арт-объекты

Они появятся в случае победы проекта в конкурсе инициатив ТОС

Из Прикамья в Северодонецк и войсковые части отправили крупный гуманитарный груз

В формировании помощи приняли участие ученики и педагоги школы Закамска, жители Краснокамска, Соликамска и Дзержинского района Перми

Подрядчик засыпал яму на Красавинском мосту, которая ранее стала причиной огромной пробки

Затор образовался утром 24 октября, были сообщения, что многие машины получили повреждения