spot_img

Афиша на выходные: медитация, спектакль-боевик и проверка купюр на подлинность

«В курсе.ру» собрали мероприятия, которые необходимо посетить до временного закрытия культурных учреждений.

Уже 26 октября свои двери для посетителей на две недели закроют все государственные учреждения культуры. Но у пермяков есть два дня, чтобы набраться впечатлений.

1) Суббота, 24 октября

Онлайн-вечер юмористических рассказов (12+)

Соловей.jpg

В 17:00 модельная библиотека № 8 им. Н. А. Островского проведет встречу по рассказам Надежды Тэффи, Аркадия Аверченко и Михаила Зощенко. Исполнителем комичных и глубоких произведений станет актриса и радиоведущая «Эхо Перми», мастер художественного слова Нина Соловей. Заряд бодрости и позитива будет обеспечен.

Стоимость: бесплатно

2) Суббота, 24 октября

Релакс-вечер с медитацией (12+)

Медитация.jpg

Йога-студия «Интент» в 18:00 приглашает пермяков расслабиться на теплом приеме с чаем и сладостями, а заодно научиться трем техникам медитации и привести в гармонию свои мысли.

Стоимость: freе donation (кто сколько хочет), регистрация обязательна

3) Суббота, 24 октября

Киноспектакль «Дикие истории» (16+)

Дикие11.jpg

Пять актеров, один бар и адреналин. Театр «Кто» в 19:00 покажет экспериментальный спектакль-боевик, вдохновленный фильмами Тарантино и Гая Ричи. Зрителя ждут гиперболизированные дикие истории из нашей жизни.

Стоимость: от 500 рублей

4) 24—25 октября

Семейная комедия «Дедушка нелегкого поведения» (6+)

Дедушка.jpg

В этом фильме столкнутся два поколения: дедушка и внук. Мальчик Питер поборется за пространство своей любимой комнаты, в которую переехал его дед. Только на шалости внука дедушка ответит куда изобретательнее молодого поколения.

Стоимость: от 110 рублей

5) 21 октября — 18 ноября

Выставка «Время и деньги» (0+)

Деньги.jpg

В Историческом парке посетители выставки узнают все об эволюции денег и их развитии: почему банкноты разных цветов, как трофейные пушки становились монетами и как менялись изображения на купюрах с середины XVI века и до настоящего времени. А на мастер-классе каждого научат отличать подлинные деньги от искусных подделок.

Стоимость: бесплатно

6) Вторник — воскресенье

Котокафе «Котовский»

Киса.jpg

Благотворительное котокафе с 12.00 до 21.00 вместе с пушистыми хозяевами ждет гостей на чай, кофе, угощения, книги и уютную атмосферу. Понравившегося подопечного приюта «Матроскин» можно будет даже забрать с собой после собеседования с волонтерами.

Стоимость: от 210 рублей


7) Воскресенье, 25 октября

Экодвор — праздник без мусора (6+)

Эко.jpg

С 12:00 до 14:00 в Саду соловьев будет проходить праздник, который завершит проект благоустройства этой территории.

Пермяки смогут не только помочь в переработке вторсырья, но и приучить себя к полезным экопривычкам. Также на празднике пройдет интерактивная программа: экологический квест, мастер-классы и викторины, а победителей будут ждать заслуженные призы.

Стоимость: бесплатно

8) Воскресенье, 25 октября

Спектакль «Мой век» (16+)

Мой век.jpg

ДКЖ (кабинет 17) в 15:00 покажет постановку молодежного театра «ТеМа», в которой женщина Малу празднует свой 100-летний юбилей. Эта история о Габриэле, талантливой женщине, которая жадно любит жизнь несмотря ни на что и умеет дарить любовь другим.

Стоимость: freе donation, регистрация обязательна

9) Online-просмотр

Новинки Netflix в жанре хоррор


«Призраки усадьбы Блай» (18+)

Блай.jpg

Молодая учительница Дэни Клейтон устраивается в огромное поместье няней для двоих детей, потерявших родителей. Только предыдущая сиделка недавно умерла, девочка просит не выходить мисс Клейтон ночью из комнаты, а в теле мальчика как будто заперт взрослый мужчина.

«Рэтчед» (18+)

Р.jpg

Любители «Американской истории ужасов» по-настоящему оценят новый сериал Райана Мерфи.

Не без обмана получившая должность медсестры в одной из ведущих психиатрических больниц, Рэтчед идет на все, чтобы спасти своего названого брата, осужденного за жестокое убийство и отправленного в тот самый госпиталь.

Интерьер, цветовая гамма, постановочные кадры и Рэтчед в исполнении Сары Полсон понравятся самому привередливому эстету.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.