spot_img

Телеканал «Россия 24» рассказал, как уже второй подрядчик пытается построить школу в пермском селе

В программе «Парламентский час» на телеканале «Россия 24» вышел сюжет о том, как в селе Филипповка пытается построить школу уже второй подрядчик подряд.

Напомним, новая школа на 220 мест должна была появиться в Филипповке уже в декабре этого года. Однако первый подрядчик — калининградское ООО «Подводречстрой» — с работой не справился. Весной этого года контракт с фирмой был расторгнут, а сама компания и ее директор были включены в реестр недобросовестных поставщиков.

— У меня у самой уже двое детей, мы очень ждали, что в этом году первоклассник пойдет в новую школу, но не получилось, — рассказывает учитель математики Екатерина Фаизова.

В июне новый контракт был заключен с компанией из Башкирии — ООО «Уфимская газовая компания», сроки сдачи школы передвинулись на октябрь 2021 года. Но уже в августе жители Филипповки обратились к депутату Государственной думы Дмитрию Скриванову и сообщили, что очередной подрядчик срывает сроки строительства.

Проведенная депутатом проверка показала, что отставание от графика действительно есть — около месяца. В конце сентября депутат выехал на проблемный объект, где встретился с представителем подрядчика и местными властями. Выяснилось, что задержка возникла из-за невозможности найти в Пермском крае нужные железобетонные конструкции.

— Подрядчик заверил нас, что к Новому году отставание будет устранено. Боюсь, что если и у этой компании не получится, то придется расторгать договор и с ней, — рассказал в сюжете Дмитрий Скриванов.

Напомним, обратиться в приемную Дмитрия Скриванова можно по телефону 8 (342) 253-66-05, а также написав депутату в личные сообщения на его страницах в Facebook, Instagram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года