spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сеть «Магнит» наказали за нарушение противоэпидемических правил в Перми

Компания заплатит штраф 200 тыс. рублей.

Краевой суд оставил в силе решение Дзержинского районного суда Перми оштрафовать АО «Тандер» (собственник сети магазинов «Магнит») на 200 тыс. рублей за нарушение санитарно-эпидемиологических норм. Об этом сообщает пресс-служба Пермского краевого суда.

Роспотребнадзор выявил нарушения в одном из магазинов сети в Перми и обратился в суд, где компанию оштрафовали. «Тандер» оспорил решение, указав, что предписание ведомства незаконно, так как предъявленные в нем требования являются лишь рекомендацией. Краевой суд не согласился с этими доводами. В решении указано, что в условиях режима повышенной готовности компания должна была проводить противоэпидемические мероприятия, как того требовал Роспотребнадзор.

Ранее «В курсе.ру» писал, что проверки соблюдения масочного режима проводятся во всех крупных магазинах Прикамья, в том числе в «Магните». Позже стало известно, что пермский «Детский мир» оштрафовали на 105 тыс. рублей за отсутствие устройства по обеззараживанию воздуха.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год