spot_img

В Перми достроят проблемные дома, в которые не могут переселиться более 800 дольщиков

Краевой Минстрой разработал специальный план действий.

Для решения проблемы девяти долгостроев в Перми региональный Минстрой создал программу, которая поможет более чем 800 жителям города, сообщает краевое правительство.

По закону после передачи объектов в Региональный фонд защиты прав граждан-участников строительства здания должны достроить не более чем за три года. На это указала глава организации Наталья Иващенко.

Карта Минстроя включает в себя недострои по ул. Толмачева, 15, ул. Екатерининской, 175 (там возведут три дома), ул. Юнг Прикамья, 14, ул. Ушакова, 34, ул. Кировоградской, 68а, ул. Декабристов, 97, ул. Карпинского, 114.

Всего в крае обанкротились 48 застройщиков, жилья от которых ждали покупатели в 58 домах.

Ранее «В курсе.ру» писал, что федеральный Фонд защиты прав дольщиков выплатит 41 млн рублей одиннадцати обманутым дольщикам за квартиры в домах 28 и 30 на улице Цимлянской.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье утонули девушка и мужчина-рыбак

Трагедии на воде произошли в Очерском округе и рядом с поселком Юго-Камский

В Прикамье проверят обоснованность обвинения мужчины в нападение на полицейских

Фигурант дела не согласился с ним. Его мнение озвучили в эфире федерального канала

«Амкар Пермь» расстался с главным тренером

Президент клуба прокомментировал решение. По его словам, несмотря на успешные матчи, команда не показывала зрелищный футбол и не доминировала над соперником, как ее конкуренты в группе