spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Житель Перми оштрафован на 15 тысяч рублей за отсутствие маски в магазине

Мужчина на суд не явился и его заочно приговорили к штрафу.

Пермяк получил 15 тысяч рублей штрафа за то, что пришел в магазин без маски. Такое решение принял Орджоникидзевский районный суд. Инцидент произошел еще в сентябре, в суде подчеркивают, что мужчину штрафовали за аналогичный проступок в июле.
 
Как говорится в материалах дела, 40-летний пермяк пришел в продуктовый магазин без средств индивидуальной защиты. Его действия контролирующие органы расценили как нарушение правил поведения во время режима повышенной готовности, действующего в Пермском крае из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. 

На суд мужчина не явился, попросив рассмотреть дело в его отсутствие. И если в июле пермяк отделался предупреждением, то теперь его вынесли денежный штраф. У жителя Перми еще есть шанс оспорить решение в вышестоящей инстанции.

Добавим, что всеобщий масочный режим действует по всей стране с 28 октября. Юрист на днях рассказал «В курсе.ру», какие штрафы грозят за отказ от ношения маски в общественном месте.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Москве проходит всероссийский форум «Женского движения Единой России»

На всероссийском форуме обсудили роль женского движения в подготовке к выборам 2026 года

В Пермском крае благоустроили более 60 общественных пространств

Новые зоны отдыха появились в Юге, Полазне, Рябинино, Чернушке и Осе в рамках национального проекта

Губернатор Прикамья встретился с представителями ветеранского движения

Дмитрий Махонин обсудил с активом ветеранского движения поддержку организаций и патриотическое воспитание

С гуманитарной миссией в Курск выехала новая группа волонтеров

В составе – молодогвардейцы Прикамья: Анна Елисеева, Богдан Низамиев и Иван Касев. Они примут участие в работе волонтёрского лагеря «Единой России» «Курский рубеж»