spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Суд возобновил рассмотрение уголовного дела в отношении пермского экс-министра

На данный момент исследуются доказательства вины бывшего вице-премьера правительства Прикамья Романа Кокшарова.

Ленинский районный суд продолжил рассмотрение материалов уголовного дела против экс-министра территориального развития края Романа Кокшарова, сообщает Properm.ru. Заседания откладывались с 18 сентября, в последний раз процесс переносили из-за болезни судьи.

Свидетели по делу придут в суд 2 ноября. На заседании 11 сентября были опрошены глава Кизеловского городского поселения Андрей Родыгин и краевой министр транспорта Николай Уханов. Они выступали в суде по поводу строительства стадиона «Шахтер» в Кизеле и покупки двух катеров в Гайнском районе.

Расследование в отношении Кокшарова длилось больше года. Дело возбудили в феврале 2019 года, чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий. До этого Кокшаров был в разработке ФСБ.

Ранее «В курсе.ру» писал о том, что в качестве свидетеля по делу экс-министра может выступить депутат краевого заксобрания Армен Гарслян.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми произошел пожар в автобусе

Возгорание транспортного средства оперативно ликвидировано

Больше всего иностранных студентов приезжают в Пермь, чтобы стать стоматологами

Более полутора тысяч учащихся из 38 стран получают образование в ПГМУ

В воскресенье на Пермский край опустятся туманы и сильные дожди

Из-за погодных условий возможны коммунальные аварии

Снежные барсы Аксу и Снежек переехали в новый вольер

Они поселились по соседству со своими взрослыми котятами