spot_img

Реконструировать спорный участок трассы Пермь — Екатеринбург планируют в 2022 году

Депутат Государственной думы от Пермского края Дмитрий Скриванов на своей странице в Facebook сообщил, что стали известны сроки переноса нефтепровода, который не дает завершить реконструкцию трассы Пермь — Екатеринбург на участке от Лобанова до Коянова — всего 360 метров.

Напомним, проблемный участок федеральной трассы не могут реконструировать уже несколько лет. Этому препятствовало наличие трубопровода компании «Транснефть» и затянувшиеся судебные тяжбы между нефтяной компанией и структурами «Автодора».

Этой весной, после того как стало известно об очередном судебном споре между АО «Транснефть» и ФКУ «УралУпрАвтодор», депутат Дмитрий Скриванов обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации, а в мае совещание с руководством «Транснефти» и «Автодора» провел глава Пермского края Дмитрий Махонин.

— Сейчас жители и гости региона не могут полноценно пользоваться трассой, потому что один участок не доделан, автомобили и общественный транспорт с трех полос перестраиваются в одну и объезжают имеющиеся ограждения. Я сам там иногда проезжаю, эта «змейка» вокруг нефтепровода — небезопасный участок, — заявил тогда Махонин. Тогда же стало известно, что нефтепровод могут начать переносить летом 2021 года.

Накануне Дмитрий Скриванов на своей странице в Facebook сообщил конкретные даты решения проблемы. «Сейчас представители «Транснефти» заканчивают предпроектное обследование своей магистрали, проводят инженерные изыскания по ее переносу. Но удивляют сроки: завершение проектных работ — август 2021 года, окончание работ по переносу трубопровода — III квартал 2022 года. Надеюсь, что работы все-таки получится ускорить», — написал он.

DSC_8039.JPG
Фото: «В курсе.ру»

Напомним, реконструкция трассы Пермь — Екатеринбург началась в 2012 году. Этому предшествовало обращение депутатов Законодательного собрания к Владимиру Путину. Позднее сроки сдачи объекта по разным причинам неоднократно переносились.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Управление Роспотребнадзора Прикамья судится с магазином «Золотое яблоко»

Ведомство обнаружило нарушение прав потребителей.

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.