spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Лариса Ведерникова может стать главой минимущества Прикамья

Ранее она была заместителем главы этого министерства.

В краевое правительство может перейти замглавы Перми Лариса Ведерникова, сообщает «Новый Компаньон» со ссылкой на источники в администрации Прикамья. Она может возглавить министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельностью края.

Сейчас, после ухода Николая Гончарова с поста главы минимущества, должность и.о. министра занимает Ксения Хайруллина. До этого Ведерникова уже была первым замом Гончарова.

Источники издания указывают, что именно Ведерникова выдвинула идею передать градостроительные полномочия Перми правительству края. На данный момент город сам определяет генплан, правила землепользования и застройки, а также выдает разрешения на строительство. Это может измениться с 1 января следующего года, если инициативу утвердят в Законодательном собрании края.

Ранее «В курсе.ру» писал о другой возможной перестановке в краевом правительстве. Анастасия Крутень может возглавить краевой минздрав, придя на место Оксаны Мелеховой.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Березниках начал работу новый полигон для мусора

На новой площадке смогут уместить более одного миллиона тонн отходов

В Перми живые ели в ноябре подешевели на 16 процентов

При этом люди чаще выбирают искусственные елки

В Очере готовится к открытию новый детский сад на 120 мест

Глава округа и губернатор обсудили развитие социальной сферы и поддержку волонтерских движений