spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми лечение от коронавируса в больнице проходят 47 детей

Заведующая эпидемиологическим отделением рассказала, как ухаживать за больным ребенком.

В Пермской краевой детской клинической больнице по состоянию на 29 октября от коронавирусной инфекции лечат 47 детей. Об этом РБК Пермь рассказала заведующая эпидемиологическим отделением Марина Илющенко. Она добавила, что за маленькими пациентами ухаживают 24 родителя.

Врач объяснила, что у ребенка риск заражения коронавирусом ниже, а сама болезнь проходит легче, что позволяет проводить домашнее лечение. Однако медик предупредил, что детей лучше изолировать от пожилых родственников, чтобы не заразить их. Илющенко напомнила, что взрослые переносят болезнь тяжелее.

Ранее «В курсе.ру» писал, что за сутки с 27 по 28 октября в крае коронавирусом заразились 11 детей. Минздрав также рекомендовал изолировать людей старше 65 лет от заразившихся COVID-19 при лечении на дому.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми продают ресторан и ночной клуб «Кама»

Цена составляет 106 миллионов рублей

Средний чек в магазинах Пермского края превысил 900 рублей

Число покупок выросло на пять процентов, а количество супермаркетов - на четыре

Моряк дальнего плавания три года платил жительнице Краснокамска деньги за несуществующую дочь

Обман обнаружили, когда он обратился в суд для установления отцовства

Пермские полицейские сняли с поезда дебошира из Иркутской области

Сообщение направить на станцию Пермь II наряд поступило от поездной бригады