spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми лечение от коронавируса в больнице проходят 47 детей

Заведующая эпидемиологическим отделением рассказала, как ухаживать за больным ребенком.

В Пермской краевой детской клинической больнице по состоянию на 29 октября от коронавирусной инфекции лечат 47 детей. Об этом РБК Пермь рассказала заведующая эпидемиологическим отделением Марина Илющенко. Она добавила, что за маленькими пациентами ухаживают 24 родителя.

Врач объяснила, что у ребенка риск заражения коронавирусом ниже, а сама болезнь проходит легче, что позволяет проводить домашнее лечение. Однако медик предупредил, что детей лучше изолировать от пожилых родственников, чтобы не заразить их. Илющенко напомнила, что взрослые переносят болезнь тяжелее.

Ранее «В курсе.ру» писал, что за сутки с 27 по 28 октября в крае коронавирусом заразились 11 детей. Минздрав также рекомендовал изолировать людей старше 65 лет от заразившихся COVID-19 при лечении на дому.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Чайковском участились аварии на водопроводных сетях

Пояснение по этому поводу дали специалисты местного водоканала

Два моржа из Прикамья попали в Книгу рекордов России

Их отметили, как участников самого массового чаепития в проруби