spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки могут онлайн сообщить о контакте с больным коронавирусом

В Роспотребнадзоре пояснили, что к контактным лицам относятся люди, проживающие с ковид-больными или просто находящиеся с ними в одном помещении в течение дня, на расстоянии менее 2 метров и без масок.

На сайте Центра гигиены и эпидемиологии появилась новая услуга — через специальное приложение пермяки могут сообщить в Роспотребнадзор о контакте с зараженными ковидом. Об этом сообщила пресс-служба краевой администрации.

Чтобы отправить онлайн-сообщение о контакте с ковид-больным, необходимо зайти на сайт ЦГЭ, в левой верхней части экрана нажать на вкладку «Сообщить о контакте с заболевшим Covid-19», внести данные в форму, оставить контактную информацию и нажать кнопку «Отправить».

Как подчеркнул главный санитарный врач Пермского края Виталий Костарев, близко контактировавшим считают человека, который проживает вместе с заболевшим, или же находился с ним на работе в закрытом помещении на расстоянии менее 2-х метров. Особое внимание будет к тем, кто в момент контакта был без средств индивидуальной защиты. 

Напомним, за минувшую неделю в Пермском крае зафиксирован рост заражения коронавирусом среди населения в возрасте 30-49 лет в 2,5 раза. Большая часть зараженных отмечается среди госслужащих и рабочих. Ранее «В курсе.ру» писал о том, как американские ученые пришли к выводу, что большой риск передачи инфекции появляется при общении и кашле.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта