spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Мотовилихе появится участок, где нельзя строить выше нулевого этажа

Это позволит избежать застройки, против которой высказались жители района.

Администрация Перми рассмотрит вопрос установления ограничения высотности застройки в ноль этажей на одном из участков в Мотовилихе, сообщает «Рифей-Пермь». Такое желание высказали жители района на прошедших публичных слушаниях.

Пермяки выступили против застройки на участке по адресу: улица Уинская, 4/4, на котором находится стоянка для автомобилей. После соответствующего решения мэрии на этой земле будет запрещено строительство зданий.

В городском департаменте градостроительства рассказали изданию, что если построить на участке жилой дом, то это увеличит нагрузку на транспортную сеть и социальные объекты района.

Ранее «В курсе.ру» писал, что Пермская городская дума отклонила вопрос о смене зонирования в микрорайоне Красные Казармы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край и Росавтодор наметили планы по развитию дорожной сети

На форуме «Транспорт России» обсудили ремонт федеральных трасс, строительство третьего моста через Каму и итоги нацпроекта

Валерий Сухих: «Проект трехлетнего бюджета отражает приоритетные направления работы краевых властей»

На этой неделе в парламенте Прикамья рассмотрят во втором чтении проект закона о бюджете на ближайшие три года, а также пакет решений в области социальной политики, налогообложения, развития аграрно-промышленного комплекса и административного законодательства

В проекте «Урок с чемпионом» в Перми приняли участие более четырех тысяч ребят

Это проект Молодежного парламента Перми, организованный при поддержке Пермской городской Думы