spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские водолазы нашли затонувший пароход

Судно лежало на дне реки Сылвы с 1960-х годов.

На дне реки Сылвы обнаружили пароход, затонувший в 1960-х годах. Об этом на своей странице в Facebook рассказал сотрудник пресс-службы правительства Прикамья Артем Казин.

Местные жители утверждали, что на дне реки лежит один из последних колесных пароходов, ходивших по Каме. Водолазы решили проверить информацию и после долгих поисков нашли судно.

Казин погружался на дно вместе с несколькими дайверами. Он уточнил, что пароход был построен в 1904 году и назывался «Екатерина». После смены владельца судно переименовали в «Харитину», а затем в «Веру Фигнер».

Пароход курсировал между Рыбинском, Нижним Новгородом, Казанью и Пермью до 1960 года. На дне Сылвы он оказался в 1966 году, когда затонул во время зимней стоянки.

Ранее «В курсе.ру» писал про тендер на рекламу Пермского края в TikTok. Победитель должен будет снимать короткие ролики о достопримечательностях Прикамья, в том числе пароходы на Каме.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В микрорайоне Крохалева восстановили электроснабжение после технологического нарушения

Технологическое нарушение, произошедшее вечером 9 ноября, было устранено за 37 минут

Пермский Политех вошел в рейтинг лучших вузов по государственному управлению

ПНИПУ стал единственным вузом Прикамья в списке 40 лучших учебных заведений страны по направлению «Государственное и муниципальное управление»

Самбистка из Соликамска одержала победу на чемпионате мира

Валерия Тепышева завоевала золотую медаль в весовой категории до 50 кг на турнире в Бишкеке

Ограничение движения на трассе Пермь-Екатеринбург снято

Движение по федеральной трассе Р-242 восстановлено после улучшения погодных условий и завершения работ