spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Эпидемиолог рассказала, когда остановится рост заболеваемости коронавирусом

Говорить при этом о пике пандемии пока еще преждевременно, считает эксперт.

Рост числа заболевших коронавирусом в России остановится не ранее чем через 7-10 дней. Об этом заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

По ее словам, рост идет из-за ситуации с коронавирусом в регионах, а говорить о пике пандемии пока преждевременно.

Эпидемиолог также отметила, что неизвестно как на распространение коронавируса повлияют морозы этой зимой. Наталья Пшеничная говорит, что циркуляция респираторных вирусов в это время года обычно становится менее активной, но в ситуации с COVID-19 прогнозов дать нельзя.

Добавим, что всего в России за последние 24 часа было выявлено 20 977 случаев заражения коронавирусом. В Пермском крае — 196.

Ранее «В курсе.ру» писал, что советник губернатора Прикамья Дмитрий Жебелев назвал три эффективные меры по борьбе с коронавирусом, в том числе призвал перевести старшеклассников на удаленное обучение.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье за прошлую неделю ОРВИ заболели более 11 тысяч жителей

Эксперты фиксируют сезонный подъем заболеваемости

В одном из городов Прикамья построят Центр культурного развития

Объект включен в адресную инвестиционную программу региона

Пермякам рассказали, где можно найти точную дату замены электросчетчика

До этой даты прибор менять не нужно: он полностью пригоден к расчетам