spot_imgspot_imgspot_img

Экс-глава пермской гордумы через суд попробует вернуть себе пост председателя

Юрия Уткина лишили полномочий без его согласия.

Председатель пермской городской думы Юрий Уткин не согласен с решением о снятии его с должности спикера и будет оспаривать решение коллег-депутатов в суде. Бывший председатель обратился в Ленинский суд Перми 11 ноября. Об этом сообщает «Новый компаньон».

Напомним, 27 октября большинство депутатов выразили недоверие Юрию Уткину и проголосовали за сложение с него полномочий главы гордумы — 32 «за» и 2 «против». Экс-спикер не подписал это решение в запланированный десятидневный срок и сложившуюся ситуацию до сих пор никак не комментирует. Документ за него подписал врио председателя ПГД Дмитрий Малютин.

Ранее «В курсе.ру» писал о первом случае в истории пермской гордумы, когда депутаты почти единодушно проголосовали за снятие с должности действующего спикера.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Учителя сработали оперативно. Источник рассказал подробности инцидента в школе Александровска

Пострадавшему от нападения сверстника школьнику вовремя оказал первую медицинскую помощь учитель ОБЗР и физкультуры

В Краевом индустриальном техникуме прошел «День Уралхима»

Мероприятие организовал Совет молодежи предприятия

В Краснокамске завершили работы по устранению аварии на сетях водоснабжения по ул. Шоссейной

Потребителей предупредили, что в течение некоторого времени холодная вода в кранах может быть ржавого цвета