spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье выявили массовые нарушения противоэпидемических правил

Многие краевые организации не соблюдают эпиднормы, установленные в связи с обострением ковид-ситуации в регионе.

Краевой Роспотребнадзор выявил массовые нарушения более чем в 60 пермских организациях в период с 2 по 6 ноября. За недобросовестное отношение к установленным правилам оштрафованы предприятия в Перми, Кунгуре, Чусовом, Соликамске, Березниках, Краснокамске, Лысьве и Кизеле, а также в селе Юсьва и поселке Куеда. Об этом сообщают в пресс-службе надзорного ведомства.

Наибольшее число нарушений зафиксировано в аптеках, кафе и барах, почтовых отделениях, а также магазинах и торговых центрах.

Среди наиболее частых нарушений наблюдается несоблюдение «масочного» режима как посетителями, так и персоналом организаций, отсутствие в помещениях оборудования для обеззараживания воздуха.

Ранее «В курсе.ру» писал, что Пермском крае планируют создать список фирм-нарушителей противоэпидемических правил. В Роспотребнадзоре считают, что жители края обязаны знать, где можно заразиться коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Директора предприятия в Верещагино оштрафовали за невыплату зарплаты работнице

Суд признал руководителя предприятия виновным в задержке выплат на сумму более 94 тысяч рублей

В центре Перми столкнулись два автобуса-гармошки

Водители высадили пассажиров и сообщили о случившемся в центральную диспетчерскую службу

После 20 лет работы в Прикамье закрыли горнолыжный склон

Об этом сообщили представители центра активного отдыха «Полазна»

У нескольких населенных пунктов Прикамья сменят названия

Такое решение принято в связи с дублированием наименований