spot_img

В России подорожают самые дешевые водка, коньяк и шампанское

Так, минимальная цена водки вырастет с нынешних 230 до 243 рублей за 0,5 литра.

Российский Минфин повысил минимальные розничные цены на водку, коньяк и игристые вина с 1 января 2021 года. Приказы на сей счет уже доступны на официальном портале правовой информации.

Так, минимальная цена в рознице на бутылку водки 0,5 литра с нового года вырастает до 243 рублей с нынешних 230 рублей. Полулитровая бутылка коньяка должна стоить минимум 446 рублей, сейчас — 433 рубля. Игристое вино (шампанское) подрастет на пять рублей — до 169 рублей за 0,75 литра.

Как следует из документов, такая цена должна действовать шесть лет — до 31 декабря 2026 года.

Ранее «В курсе.ру» писал про экономиста, который предсказал кризис 2008 года. Теперь Михаил Хазин утверждает, что россияне могут потерять свои сбережения. Жителей России ждут тяжелые экономические времена, предупреждает он. Хазин уверен, что действия ЦБ и Министерства финансов приведут к снижению покупательской способности населения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности