spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае за сутки выявили 239 случаев коронавируса

За прошедшие 24 часа от COVID-19 умерло шесть человек, коэффициент распространения инфекции вырос до 1,14.

В Пермском крае за последние сутки зафиксировали 239 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает региональный оперштаб. Среди заразившихся выявлено четыре ребенка: два мальчика и две девочки.

Все заболевшие изолированы от окружающих и находятся под присмотром врачей. Всего госпитализировано 2022 пермяка, коечный фонд свободен на 15,6%.

За прошедшие сутки от коронавируса умерло шесть человек. За все время COVID-19 унес жизни 477 жителей края, от сопутствующих заболеваний умерли 308 пермяков. Коэффициент распространения инфекции составляет 1,14.

Число находящихся на карантине за сутки увеличилось на 44 человека, всего на изоляции находятся 4247 жителей края. За все время с начала пандемии в регионе заболело 16 657 человек.

В крае заболевает ковидом все больше людей старше 65 лет, они составляют основную часть пациентов стационаров. Среди них выше доля тех, кто болеет коронавирусом в тяжелой форме. Об этом рассказала главный врач «ГКБ им. С.Н. Гринберга» Анастасия Крутень.

Коронавирус не единственная болезнь, которой в последнее время заражаются пермяки. В крае
идет сезон ОРВИ и гриппа. «Местное время» пообщалось с главным внештатным
пульмонологом Пермского края Екатериной Хмура и узнало, какие меры профилактики
необходимо применять, чтобы оставаться здоровым.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми часть автобусов начнет ходить по другому расписанию

А на одном маршруте даже изменится путь следования 

Пропавшие в Прикамье туристы могли укрыться в теплом убежище

Директор заповедника «Вишерский» считает, что оснований для паники пока нет

В Перми на десять дней перекроют движение под средней дамбой

Это связано со строительством второго моста через реку Егошиху

Тонкости цифровизации. Депутат ГосДумы – о биометрии, искусственном интеллекте и дропперах

Антон Немкин рассказал, чем отечественный МАХ отличается от иностранных мессенджеров, как борются с кибермошенниками и на чем основана работа системы распознавания лиц