spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае развернули еще 100 коек для лечения больных коронавирусом

В клинике «РЖД» подготовили еще 60 дополнительных мест.

За прошедшие сутки в пермских медучреждениях была подготовлена дополнительная сотня коек для пациентов с коронавирусом. Их организовали в двух территориях региона: 60 коек в клинике «РЖД» в Перми и 40 коек в Нытвенской центральной больнице. Об этом сообщает интернет-издание «Новый компаньон» со ссылкой на краевую администрацию.

Напомним, 10 ноября «РЖД–Медицина» начала принимать пациентов с коронавирусной инфекцией. Для лечения ковид–заболевших в ней было подготовлено 120 специальных мест.

По последним данным оперштаба, на лечении находятся 3555 ковид–пациентов. С начала пандемии в крае зафиксировано более 17 тысяч случаев коронавируса, умерли 814 пермяков, выздоровели почти 12 тысяч человек.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Прикамье для лечения пациентов с коронавирусом развернуто более 4,5 тысячи коек. В настоящее время в больницах находятся около 2000 пермяков с подтвержденным диагнозом COVID–19.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начался прием детей в 5-е и 7-е классы элитных школ

В них организовано углубленное изучение предметов

«Вы – наше будущее и настоящее!»: Дмитрий Махонин рассказал о социальных достижениях региона за 2023 год

В Перми 16 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с об итогах и планах социально-экономического развития Пермского края

С 1 мая в Перми начинают работу дачные автобусные маршруты

Они будут перевозить пассажиров до конца октября