spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Уголовное дело в отношении пермского экс-главврача направят в суд

Бывшего руководителя Центра медицинской профилактики Марину Другову подозревают в мошенничестве.

Следователи МВД Прикамья закончили предварительное следствие по уголовному делу в отношении экс-главврача ГБУЗ ПК «Центр медицинской профилактики» Марины Друговой. По данным «Коммерсантъ-Прикамье», в данный момент она вместе с адвокатом знакомится с материалами.

Другова была задержана летом прошлого года в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве со средствами, выделенными из бюджета для нужд центра медицинской профилактики. Как уже писал «В курсе.ру», она якобы приняла на работу фиктивных сотрудников в центр медпрофилактики, так называемых «мертвых душ».

Теперь ее будут судить также за два эпизода хищения денежных средств. По версии следствия, Другова раздала деньги формально трудоустроенным работникам, а также похитила несколько сотен тысяч рублей под видом оплаты услуг, предоставленных сторонними компаниями.

Минувшей зимой в
отношении Марины Друговой было возбуждено еще одно уголовное дело о
мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года

Жителя Пермского округа будут судить за убийство двух человек

Следствие установило, что мужчина сначала нанес травму отцу бывшей сожительницы, а затем убил его и его мать