spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Уголовное дело в отношении пермского экс-главврача направят в суд

Бывшего руководителя Центра медицинской профилактики Марину Другову подозревают в мошенничестве.

Следователи МВД Прикамья закончили предварительное следствие по уголовному делу в отношении экс-главврача ГБУЗ ПК «Центр медицинской профилактики» Марины Друговой. По данным «Коммерсантъ-Прикамье», в данный момент она вместе с адвокатом знакомится с материалами.

Другова была задержана летом прошлого года в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве со средствами, выделенными из бюджета для нужд центра медицинской профилактики. Как уже писал «В курсе.ру», она якобы приняла на работу фиктивных сотрудников в центр медпрофилактики, так называемых «мертвых душ».

Теперь ее будут судить также за два эпизода хищения денежных средств. По версии следствия, Другова раздала деньги формально трудоустроенным работникам, а также похитила несколько сотен тысяч рублей под видом оплаты услуг, предоставленных сторонними компаниями.

Минувшей зимой в
отношении Марины Друговой было возбуждено еще одно уголовное дело о
мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Верещагино открыли мемориальную доску имени героя СВО Алексея Шатрова

Погибший военнослужащий был награжден орденом Мужества посмертно

В энергетической компании Прикамья назначили нового руководителя

Михаил Пустосмехов возглавил АО «ОРЭС-Прикамье»

В Прикамье за пять лет планируют увеличить количество занимающихся спортом ребят до 95 процентов

На заседании правительства Прикамья рассмотрели вопрос о развитии детско-юношеского спорта в регионе

Стала известна дата прощания с Пермским экс-омбудсменом Павлом Миковым

Гражданская панихида и отпевание состоятся 17 ноября