spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Производители Прикамья смогут расширить свое присутствие на рынке Китая

Пермский край подписал соглашение с Российской торговой компанией в КНР​ «Хуа​ Но​ Э Сян» (РТК).

Предприятия Прикамья получат поддержку по ведению бизнеса в Китае. Об этом сообщает пресс-служба губернатора края.

Региональные власти подписали соглашение о сотрудничестве с РТК, благодаря которому станет возможным продвижение несырьевых неэнергетических товаров края и привлечение китайских инвестиций в Прикамье.

По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, подписавшего документ, регион стал первым среди субъектов России, начавших сотрудничать с РТК. Махонин заявил, что Прикамье сможет поставлять в Китай продукцию пищевой и деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности и других отраслей. Также губернатор отметил, что КНР является одним из ключевых партнеров региона и занимает второе место по товарообороту.

Ранее «В курсе.ру» писал про сотрудничество Пермского края и Китая в различных областях, например в образовательной и гуманитарной сферах.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

За год спасатели Прикамья спасли более ста человек

За свою работу краевая служба спасения была удостоена благодарности Президента России

На улице Белинского в Перми возобновится движение общественного транспорта

Трамвайный маршрут №8 и выделенная полоса для автобусов вернутся на привычные пути

Снежный покров в Перми превысил 50 сантиметров впервые за девять лет

Необычно интенсивные снегопады привели к быстрому накоплению снега в городе за декабрь

Свыше 16 тысяч свай заложено в основание кампуса «Будущее Пармы» в Перми

В Камской долине подвели итоги строительных работ за 2025 год