spot_img

Власти Прикамья хотят сэкономить на строительстве третьего моста через Каму

Губернатор края рассчитывает вложить в проект из регионального бюджета не более 15% от его стоимости.

Власти Прикамья рассчитывают вложить в строительство третьего моста через Каму не более 15% от стоимости проекта. Об этом в интервью «Новому компаньону» рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

— Посчитана транспортная модель, потоки. Определена ориентировочная стоимость этого проекта с транспортными развязками. Проработаны три варианта транспортных развязок в Камской долине. Дальше надо будет определяться с выбором партнера. Но это должен быть не просто хороший подрядчик, а тот, который имеет еще и лоббистские возможности. То есть он должен на себя взять ответственность и в него должны верить на федеральном уровне, верить в то, что он этот проект реализует. Моя задача — сделать так, чтобы со стороны края в реализацию этого проекта было вложено не более 15% от его общей стоимости, — рассказал Махонин.

До этого он говорил, что в качестве основного варианта места расположения моста рассматривается створ улицы Крисанова. Таким образом, по мнению Махонина, будет обеспечен транспортный поток из центра города.

Ранее «В курсе.ру» писал, что новый мост построят в рамках государственно-частного партнерства между властями Пермского края и группой «ВИС».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жительница Прикамья обвиняет гаишников в незаконной погоне и превышении полномочий

По ее словам, сотрудник ГАИ скинул ее мужа с мопеда, из-за чего мужчина получил перелом бедра

В Перми на одном из самых оживленных перекрестков полдня не работают светофоры

Речь идет о пересечении бульвара Гагарина и Южной дамбы

Молочный комбинат в Прикамье выплатил долги по налогам в 500 миллионов рублей

Уголовное преследование в отношении руководства комбината было прекращено

В пермском крае нашли новые места обитания краснокнижных животных и растений

Их нашли ученые, участвующие в экспедиции по реке Колве