spot_img

Пермские полицейские с начала года изъяли 61 кг наркотиков

С начала года более 600 наркодилеров отбывают наказание.

В течение 2020 года в Пермском крае выявлено 3444 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Об этом сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

По информации ведомства, за 11 месяцев текущего года в крае были обнаружены и закрыты 16 федеральных и местных интернет-магазинов, занимающихся наркоторговлей. К уголовной ответственности привлекли более 600 наркодилеров. Также было выявлено четыре нарколаборатории. Суммарно в течение этого года полицейские изъяли в крае более 61 килограмма наркотиков, из них одна треть — «синтетика».

Раскрытие преступлений осложняется тем, что наркотики продаются в «сером» сегменте интернета, не подконтрольном госорганам, считают в краевой полиции. Сбыт происходит через тайники-закладки — прямого контакта между продавцом и покупателем нет. Преступников трудно искать.

К поискам наркодилеров привлечены все краевые службы полиции. Только в этом году году 300 преступлений было выявлено сотрудниками ППС и более 100 — сотрудниками ГИБДД. Участковые помогли пресечь деятельность 17 наркопритонов.

В октябре «В курсе.ру» сообщал о неординарном происшествии: пермский прокурор лично поймал наркоторговца на улице. При задержании выяснилось, что торговец имел при себе 69 доз наркотиков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости