spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Глава минздрава Прикамья рассказала о самочувствии после прививки от коронавируса

Анастасия Крутень также рассказала о поставках вакцины в Прикамье.

Министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень рассказала о своем состоянии после вакцины от COVID-19. Об этом она написала на своей странице в Instagram.

Крутень описала свое самочувствие как «нормальное». Министр добавила, что привилась вакциной Гам-Ковид-Вак и назвала срок ее поставки в Прикамье.

— В Пермский край первая ее крупная партия поступила в количестве 1000 доз в конце уходящей недели и предназначена для вакцинации такого же количества медицинских сотрудников «красной зоны». Всем им будет сделана вторая прививка через 21 день после первой. Поэтому ждем следующей поставки вакцины, — отметила Крутень. Она также пообещала сообщить о поступлении следующей партии.

Ранее «В курсе.ру» писал, что глава минздрава Прикамья привилась одной из первых. Для этого она подписала информированное согласие, после чего проконсультировалась с врачами о возможной реакции на вакцину и перенесенных заболеваниях.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Вдова погибшего в Перми монтажника через суд добилась выплаты для детей

В Фонде пенсионного и социального страхования ранее выплачивать деньги отказались, так как строитель работал без трудового договора

На СВО погиб боец из Прикамья, ранее награжденный медалью «За отвагу»

Земляки простятся с ним 29 декабря в селе Большая Соснова

В Прикамье открыли вторую ледовую переправу

Она соединяет село Коса с поселком Усть-Коса