spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми наложили арест на земельный участок бывшего ресторана «Живаго»

Сейчас там расположен торгово-офисный центр Zoom.

Судебные приставы наложили арест на земельный участок под торгово-офисным центром Zoom. Об этом сообщает «Ъ-Прикамье» со ссылкой на свои источники.
Раньше на этом месте был ресторан «Живаго», сейчас участком владеет компания «Конкур-Пермь».

Арест наложен сотрудниками Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств 13 ноября. Площадь участка составляет 3 тысячи квадратных метров. По делу о взыскании задолженности объединили требования «Новогора-Прикамье» и двух граждан.

Собеседник издания рассказал, что одним из кредиторов может быть бывший конкурсный управляющий «Конкура-Пермь» Сергей Пигалев. Источник уточнил, что ему должны 3,5 миллиона рублей. Общая задолженность компании составляет около 60 миллионов рублей.

Здание бывшего ресторана было выставлено на продажу за 145 миллионов рублей. Собеседник, близкий к компании «Конкур-Пермь», рассказал, что продажа недвижимости не связана с арестом участка, просто актив не приносил прибыли. Он добавил, что компания действительно осталась должна Пигалеву за его услуги.

Ранее «В курсе.ру» писал, что ресторан «Живаго» продавали за 225 миллионов рублей, позже его цена снизилась до 175 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости