spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье за сутки выявили 307 новых случаев коронавируса

За прошедшие сутки от болезни скончались 19 человек.

В Пермском крае за минувшие 24 часа зафиксировали еще 307 заражений коронавирусом. Об этом сообщает региональный оперштаб.

Прирост больных за сутки составил 1,4%, а коэффициент распространения инфекции — 1,02.

Чаще всего заражались женщины, было выявлено 185 таких случаев. Также зафиксировано 116 заболевших мужчин, 2 мальчика и 4 девочки. В больницы направили 109 человек, 198 инфицированных будут проходить лечение на дому под присмотром врачей.

Всего с начала пандемии COVID-19 заразился 22 821 пермяк, при этом вылечилось 16 629 жителей края.

За прошедшие 24 часа коронавирус унес жизни 19 зараженных, общее число умерших от болезни в Пермском крае достигло 740 человек.

На карантине находятся 4292 жителя края, за сутки их количество уменьшилось на 21 человека.

Ранее «В курсе.ру» писал о том, что за прошлую неделю врачи выписали из больниц Прикамья 2182 пермяков, болевших коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года

Жителя Пермского округа будут судить за убийство двух человек

Следствие установило, что мужчина сначала нанес травму отцу бывшей сожительницы, а затем убил его и его мать