spot_imgspot_imgspot_img

Скончался последний министр обороны СССР

Маршалу авиации было 78 лет. 

Во вторник, 7 декабря, не стало последнего министра обороны СССР Евгения Шапошникова. У маршала был диагностирован коронавирус, его доставили в больницу в Москве, где врачи подключили его к ИВЛ. 

Telegram-канал Mash пишет, что состояние Шапошникова на днях резко ухудшилось, во вторник его не стало. 

Евегний Шапошников родился в Ростовской области в 1942 году, с 1959 году служил в военно-воздушных силах СССР. Получил звание маршала в 1991 году. Через два дня после августовского путча получил должность министра обороны СССР, но пробыл на посту всего несколько месяцев — до 26 декабря. В новой России уже летом 1993 года был назначен секретарем Совета безопасности России. 

После армии Шапошников ушел на работу в корпорации — сотрудничал с авиаперевозчиком «Аэрофлот», а также был советником руководства компании-строителя самолетов «Сухой».

Евгений Шапошников награжден множеством наград и медалей, в частности орденом «Красной Звезды».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми в ДТП погибли женщина и подросток

«Рено Дастер» сначала въехал в отбойник, а затем автомобиль откинуло на людей

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.

Лесопожарные Сивинского округа получили 13 единиц новой спецтехники

В их распоряжении теперь автомобили УАЗ «Хантер», УАЗ «Патриот», автофургон «Соболь», снегоходы «Тайга» и внедорожник «Нива»