spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми умер главный внештатный анестезиолог-реаниматолог минздрава

У него был коронавирус.

В Перми скончался главный внештатный анестезиолог-реаниматолог Минздрава Пермского края, заведующий кафедрой анестезиологии, реанимации и скорой помощи медуниверситета, профессор Андрей Николенко. Он проработал в ПГМУ 20 лет.

«59.ру» пишет, что медик болел коронавирусом и в последнее время находился на лечении в инфекционном отделении.

Профессор курировал работу краевого онкодиспансера, психиатрической больницы, перинатального центра, больницы имени Гринберга и ГКБ № 2.

В конце ноября профессор Николенко рассказывал «В курсе.ру», что наиболее верный способ обезопасить себя от заражения коронавирусной инфекцией — это носить респираторы, имеющие степень защиты FP2. Он уточнил, что в крае уже есть производство таких респираторов в больших объемах.

Напомним, вчера стало известно, что от COVID-19 умерла ректор Пермского медицинского университета Ирина Корюкина.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми будут судить менеджера круизной компании за присвоение платы пассажиров

Она отправляла клиентам номер личного банковского счета и в дальнейшем не вносила деньги в кассу

Бывшие топ-менеджеры «Амкара» не продержались в «Торпедо» и двух месяцев

За это время клуб успел опуститься на последнее место в российской футбольной первой лиге

Пермяк попытался ограбить микрофинансовую организацию с ножом

Испуганная сотрудница успела нажать на экстренную кнопку