spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские активисты прячут от мороза саженцы деревьев в пленочные скульптуры

Чтобы люди не губили молодые деревья, волонтеры создают каркасы в виде птиц и зверей.

Активисты пермского общества «Речка Зеленка» изготавливают каркасные укрытия для саженцев в виде скульптур. Первая скульптурная защита установлена в долине рек Зеленки и Егошихи. Об этом пишет издание Текст.

В эти минувшие выходные инициативные пермяки создали из пленки «хранителя козьей ивы».  В ближайшее время они планируют смастерить еще несколько укрытий для растений в виде скульптур.

— Столкнулся с тем, что многие наши саженцы, даже огороженные, ломают и затаптывают. Пришла идея сделать каркасные укрытия из спанбонда в виде птиц и зверушек, — говорит автор идеи Алексей Хорошев.

Недавно «В курсе.ру» рассказывал о том, что в Перми на улице Крупской появились два арт–объекта — «7 районов» и«Голуби в облаках». Придуманные детьми арт-объекты располагаются в Мотовилихинском районе города.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми из-за аварии без воды остались более шести тысяч жителей

Утечка произошла в Индустриальном районе

В администрации Соликамска опровергли слухи о выселении из квартиры семьи бойца СВО

Пресс-служба округа опубликовала официальный комментарий

Пермский край стал лидером по числу наград Всероссийской премии «Маршрут года»

В этом году поставлен рекорд по количеству призовых мест за всю историю участия