spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские активисты прячут от мороза саженцы деревьев в пленочные скульптуры

Чтобы люди не губили молодые деревья, волонтеры создают каркасы в виде птиц и зверей.

Активисты пермского общества «Речка Зеленка» изготавливают каркасные укрытия для саженцев в виде скульптур. Первая скульптурная защита установлена в долине рек Зеленки и Егошихи. Об этом пишет издание Текст.

В эти минувшие выходные инициативные пермяки создали из пленки «хранителя козьей ивы».  В ближайшее время они планируют смастерить еще несколько укрытий для растений в виде скульптур.

— Столкнулся с тем, что многие наши саженцы, даже огороженные, ломают и затаптывают. Пришла идея сделать каркасные укрытия из спанбонда в виде птиц и зверушек, — говорит автор идеи Алексей Хорошев.

Недавно «В курсе.ру» рассказывал о том, что в Перми на улице Крупской появились два арт–объекта — «7 районов» и«Голуби в облаках». Придуманные детьми арт-объекты располагаются в Мотовилихинском районе города.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года

Жителя Пермского округа будут судить за убийство двух человек

Следствие установило, что мужчина сначала нанес травму отцу бывшей сожительницы, а затем убил его и его мать

В Перми остановили контрабанду деталей для оружия за границу

Силовики изъяли составные части автоматов и пулеметов, которые готовили к отправке за рубеж