spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В «России» именем Перми назовут самолет

Столице Пермского края присвоен статус Города трудовой доблести.

«Роспатриотцентр» и авиакомпания «Россия» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого самолеты авиакомпании получат названия Городов трудовой доблести. Подписание соглашения состоялось 9 декабря в рамках Всероссийского патриотического форума. Об этом пишет «РБК-Пермь».

В марте этого года Владимир Путин подписал закон об учреждении звания «Город трудовой доблести». Оно присваивается городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение победы в ВОВ, проявив массовый трудовой героизм и самоотверженность.

В престижный список попали всего 20 российских городов. Из трех претендовавших городов из Пермского края честь оказаться в нем выпала только краевой столице — Перми. 3 июля президент РФ подписал указ о присвоении городам статуса Городов трудовой доблести.

В настоящее время в парке авиакомпании «Россия» находится более пятидесяти именных самолетов, названных в честь городов-миллионников и населенных пунктов, имеющих большое политическое или историческое значение для страны. В «России» уже летают самолеты, названные в честь Москвы, Владивостока, Сочи, Краснодара, Южно-Сахалинска и других. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Накануне «В курсе.ру» писал о том, что в Перми в Историческом парке «Россия — моя история» открылась мультимедийная выставка «Фронтовой портрет. Судьба солдата», посвященная героям Великой Отечественной войны. Проект интересен тем, что это и выставка произведений фронтовых художников, и одновременно результат огромной работы поисковиков. Благодаря активистам известны судьбы многих героев, изображенных на рисунках.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оперативники задержали спонтанного вора

Мужчина не планировал грабеж, но мысль пришла случайно.

Пермякам навязывают покупку дорогостоящих фильтров для воды

Мошенники могут требовать от 20 тысяч рублей

Подозреваемый в убийстве 21-летней пермячки оказался подростком

Родственники сообщают, что жертва была изнасилована. 

В Пермском крае более 230 пар сыграют свадьбу в зеркальную дату 24 апреля

Влюбленные верят, что «красивое» число поможет укрепить брак