spot_img

Ледовые городки в Перми откроются в конце декабря

Вместо единого комплекса в городе построят 12 малых площадок.

Ледовые городки в Перми откроются 29 декабря. Об этом на заседании краевого правительства рассказал мэр города Дмитрий Самойлов.

По его словам, вместо большого ледового городка в центре Перми 12 комплексов появятся в районах города, у ДК Солдатова и на центральном новогоднем маршруте.

Городки будут работать до 15 февраля.

— Мы пробовали продлевать срок работы городков, но практика показывает, что после 15 февраля интерес жителей к ним пропадает, — пояснил Самойлов.

Также мэр добавил, что на новогодних мероприятиях залы будут заполнены только наполовину, а посетители представлений должны носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Ранее «В курсе.ру» писал, что от планов по возведению большого ледового городка в центре Перми отказались из-за угрозы распространения коронавируса.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

За полугодие более 30 тысяч туристов оплатили посещение природных парков Прикамья

В сравнении с первым полугодием 2024 года количество таких посетителей выросло более, чем на 7%

В Прикамье проходит неделя борьбы с внешними причинами смертности

Эксперты призывают граждан к осторожности и соблюдению правил безопасности

В одной из промзон Перми в результате порыва возник фонтан

Коммунальное ЧП произошло на улице Встречной