spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Руководителя Пермского оперного выберет директор Большого театра

Владимир Урин возглавит конкурсную комиссию.

Министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский договорился с генеральным директором Большого театра Владимиром Уриным о том, что он возглавит конкурсную комиссию, которая назначит главу Пермского театра оперы и балета. Об этом сообщает «Новый компаньон».

Издание пишет, что в состав комиссии также войдет Андрей Борисов, ранее возглавлявший Пермский театр оперы и балета. Сейчас Борисов занимает должность генерального директора Московского музыкального театра имени Станиславского.

Конкурсная документация пока еще не проработана, поэтому пока неясно, когда станет известно имя нового руководителя пермского театра. Предполагается, что Урин посетит Пермь в январе.

После подготовки необходимых документов пройдет конкурс заявок от претендентов, потом они пройдут очное собеседование.

Ранее «В курсе.ру» писал, что директор по развитию Пермского театра оперы и балета Алла Платонова планирует участвовать в конкурсе по выбору нового руководителя театра.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье наградили лучшие детские сады партпроекта «Мир возможностей»

Торжественное мероприятие прошло на площадке регионального исполкома партии

За каждым документом – сложные судьбы. Узнали о работе социального координатора фонда «Защитники Отечества» Прикамья

Почти два года Татьяна Губская находится на постоянной связи с ветеранами СВО Губахи, Кизела и Гремячинска и их семьями. Ее должность – социальный координатор регионального филиала фонда «Защитники Отечества». Татьяна рассказала, чем помогает ветеранам и их родственникам и почему именно сейчас самое лучшее время для воспитания детей-патриотов

На несколько часов задержали вылет самолета из Перми до Нового Уренгоя

Ситуацию контролирует транспортная прокуратура

Суд вернул городу котельную, оставившую пермяков без тепла и горячей воды

В 2024 году котельную выкупили частники, но не стали ее обслуживать