spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сериалы с пермскими актерами вошли в топ-20 проектов года

Выбор делали заслуженные кинокритики.

Сервис «Кино-Театр.ру» представил список самых популярных сериалов 2020 года. Экспертами при составлении списка выступают кинокритики различных изданий, которым нужно не только назвать три самых лучших, по их мнению, сериала, но и объяснить свой выбор.

Так, в двадцатке лучших оказались три сериала, главные роли в которых сыграли пермские актеры — «Чума!» (16+) и «Проект «Анна Николаевна»» (16+) с Зоей Бербер, «Чики» (18+) с Аленой Михайловой, а также сериал «Зулейха открывает глаза» (16+), который частично снимался в Пермском крае.

По мнению кинокритиков, самым успешным проектом года стали «Чики» — они расположились на втором месте общего рейтинга, уступив только «Перевалу Дятлова» (16+). Некоторые отдельно отмечали работу пермской актрисы.

Павел Воронков, обозреватель «Газеты.Ru»:

«Ирина Горбачева — прекрасна, Ирина Носова, Варвара Шмыкова и Алена Михайлова — гениальны».

Вера Аленушкина, кинообозреватель Time out и «КиноПоиска», соведущая программы «Кино началось» на «Москва FM»:

«Неожиданно честный народный сериал, в котором так называемые «герои из глубинки» (в данном случае, героини) наконец-то перестали напоминать друганов-собутыльников из бесчисленных комедий типа «Горько!» или своих в доску придурков из «Реальных пацанов».

На 10-м месте расположилась «Чума!». Критики отнесли этот сериал к новому пост-карантинному жанру «zoom-комедий». Он, по их мнению, актуален, но «хорош только в контексте». Здесь одну из главных ролей исполнила пермячка Зоя Бербер.

Леонид Кискаркин, редактор Anews.com:

«Удивительный случай, когда снятый на коленке за пару недель комедийный проект за счет злободневности и нахальной дерзости оказался самым смешным ситкомом года. «Чума!» своими шутками попадает точно в нерв, совмещает в себе анекдотичность скетч-шоу и актуальность новостного выпуска».

На 11-м месте оказался сериал «Проект «Анна Николаевна»», про робота-полицейского, которого тоже сыграла Зоя Бербер. Эксперты были едины во мнении: никто не ставил на этот проект, но он выстрелил благодаря юмору и оригинальности сюжета.

Павел Садков, зам. главного редактора «Комсомольской правды», шеф-редактор журнала «Телепрограмма»:

«Захватывающий, умный, с юмором снятый сериал. Приятно, что авторам удалось не только придумать финал, что чаще всего в наших сериалах сделать не удается, но даже сделать сразу несколько финалов».

Ну и последним выделим сериал «Зулейха открывает глаза». В нем нет пермских актеров, но есть кадры из музея «Хохловка». Пермская деревня сыграла роль поселка ссыльных поселенцев Семрука, а река Кама стала Ангарой.

Нина Ромодановская, главный редактор интернет-портала «ПрофиСинема»:

«Пожалуй, самый спорный проект этого года. Уже первые серии вызвали бурные эмоции зрителей, практически переросшие в скандал».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами

Пермская краевая музыкальная школа продолжает прием заявок от будущих учеников

Для того, чтобы попасть в образовательное учреждение, необходимо пройти прослушивание