spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

РЖД сократили траты на реконструкцию вокзала Пермь II в два раза

Решение связано с пандемией коронавируса и ухудшением экономической ситуации в России.

РЖД в два раза сократили объем инвестиций, которые планировалось направить на реконструкцию вокзала Пермь II. Об этом пишет Business Class со ссылкой на Министерство транспорта Пермского края.

Чиновники объяснили, что компания приняла такое решение из-за пандемии коронавируса и ухудшения экономической ситуации в России. Однако в Минтрансе добавили, что при благоприятных изменениях РЖД могут увеличить финансирование.

Сейчас компания одобрила концепцию реконструкции вокзала, согласно которой стоимость работ на объекте не должна превысить 2,6 миллиарда рублей. Проект планируется разработать и утвердить в «Главгосэкспертизе России» в третьем квартале 2021 года. Работы должны быть завершены в 2023 году.

Ранее «В курсе.ру» писал, что из-за пандемии коронавируса и снижения спроса на поездки в РЖД отменили либо сократили частоту движения более 50 пассажирских поездов по всей России.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пес породы папильон из Перми признан самым долголетним в России

На момент фиксации рекорда ему было почти 20 лет

В Прикамье опасный жук-короед захватил еще 166 тысяч гектаров

Специалисты Россельхознадзора установили новые карантинные зоны

Житель Перми оштрафован за ложный вызов о теракте и сопротивление полиции

Мужчина сообщил о готовящемся взрыве дома, но в суде заявил, что не помнит произошедшего из-за опьянения

Хозяина прикамской базы, где погиб студент из Кудымкара, отправили под домашний арест

Ранее в следственном комитете было возбуждено уголовное дело