spot_img

Стали известны имена победителей конкурса детских рисунков «В ожидании чуда»

Свои работы на конкурс прислали 1200 детей со всего Пермского края.

В Пермском крае подвели итоги новогоднего конкурса детских рисунков «В ожидании чуда». Его организовал проект помощи жителям Прикамья #МЫСВАМИ в партнерстве с депутатом Государственной думы Дмитрием Скривановым.

Работы на конкурс с ноября по декабрь прислали 1200 детей. По условиям конкурса рисунки можно было выполнять в любой технике, а участвовать могли ребята трех возрастных категорий: от 4 до 6 лет, от 7 до 10 лет, от 11 до 12 лет.

Победителей в номинации «Приз зрительских симпатий» выбирали путем голосования на сайте МЫСВАМИ2020.РФ с 16 по 21 декабря. В итоге победили Дарья Сильничий из Чернушки (возрастная категория 4—6 лет), Егор Кивилев из Чернушки (возрастная категория 7—10 лет), а также Ксения Чиртулова из Перми (возрастная категория 10—12 лет).

Основных победителей конкурса выбирало жюри, которое возглавляла пермская художница Анастасия Трамвайная. Ей помогали художница Анна Барская, руководитель объединенной редакции медиахолдинга «Местное время» Федор Цехмистренко, а также помощники депутата Государственной думы Дмитрия Скриванова, который оказал организационную и финансовую помощь.

— Работ действительно поступило очень много, потому сделать выбор было непросто. Но после нескольких дней работы мы сумели выбрать 32 победителя. Их работы нам показались более соответствующими заявленной тематике конкурса и выполненными с высоким для детей этого возраста мастерством, — рассказала Анастасия Трамвайная.

Список победителей можно посмотреть в сообществе #МЫСВАМИ в социальной сети «ВКонтакте». Всех финалистов ждут ценные призы, а также именные дипломы.

Остальные участники конкурса получат электронные дипломы, каждого ребенка также ждет специальный сюрприз — персональное поздравление от Деда Мороза.

— Новый год — это один из самых светлых праздников. Это время, когда мы мечтаем, строим планы на будущий год. Это время, когда мы живем надеждами. Для детей же Новый год — это время, когда они действительно ждут чуда, надеются на исполнение заветных мечтаний. Я посмотрел все присланные на конкурс рисунки, и они все очень понравились. Спасибо детям и их родителям за эти чудесные работы, — сказал депутат Государственной думы Дмитрий Скриванов.

Напомним, что участниками проекта помощи жителям Прикамья #МЫСВАМИ являются приемная депутата Государственной думы Дмитрия Скриванова, журналисты медиахолдинга «Местное время», а также социально ответственные предприниматели. С апреля проект оказал помощь сотням пермских семей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века

Более 5000 пермяков подключили автоплатеж в интернет-сервисах «Пермэнергосбыт»

С помощью опции можно автоматизировать оплату счетов, выбрав определенную дату

Кунгуряк пошел под суд за фотографию в соцсетях

Изображение на его странице признали демонстрацией запрещенной в РФ организации.