spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми изменятся правила пользования транспортными картами в режиме «кошелек»

Пермякам стоит внимательно проверить баланс — он должен быть кратен 24 рублям, ведь уже на следующей неделе деньги конвертируют в баллы, а оставшимися деньгами просто нельзя будет воспользоваться. 

Транспортная реформа в Перми продолжает набирать обороты. В городской мэрии решили изменить правила пользования транспортными картами, а именно порядок пользования электронным кошельком. 

Вместо рублей пользователь карты в личном кабинете теперь будет видеть транспортные единицы. Одна такая единица будет равна одному рублю. Исключения сделают для тех, кто пользуется предоплаченными тарифами — их изменения не коснутся. Об этом рассказали в департаменте транспорта мэрии Перми. 

Там уточнили, что по новой схеме деньги будут сразу поступать в городской бюджет, минуя посредников. Это должно ускорить процедуру возврата средств пермякам, в том числе, если они потеряли транспортную карту. 

Важно знать, что в старом режиме электронный кошелек будет работать до 29 декабря, а вот потом средства конвертируют в транспортные единицы. Тут есть подвох, сумма должна быть кратна 24 рублям (столько стоит одна поездка). Если сумма будет ниже, то деньги так и останутся на счете. 

Проверить баланс можно на сайте edem.permkrai.ru или в приложении для мобильных телефонов «Транспортная карта».

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Перми могут изменить правила бесплатных пересадок. Чиновники рассматривают вариант того, что право бесплатно пересесть с маршрута на маршрут будет предоставляться только пользователям банковских карт.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кировском районе Перми из-за эстафеты перекроют несколько улиц

Оставить автомобиль на парковке тоже не получится

Пермские оперативники задержали спонтанного вора

Мужчина не планировал грабеж, но мысль пришла случайно.

Пермякам навязывают покупку дорогостоящих фильтров для воды

Мошенники могут требовать от 20 тысяч рублей

Подозреваемый в убийстве 21-летней пермячки оказался подростком

Родственники сообщают, что жертва была изнасилована.