spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермского бизнесмена осудили за совместное мошенничество с судебными приставами

Он незаконно обналичил более 3 миллионов рублей при пособничестве сотрудников ФССП.

Ленинский районный суд Перми вынес приговор в отношении бывшего директора компании, незаконно обналичившего свыше 3 миллионов рублей совместно с судебными приставами. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Предприниматель совершал преступления с 2017 по 2018 год. Мошенник узнавал о наличии денег на счетах организаций-должников и рассказывал об этом судебным приставам. Сотрудники ФССП взыскивали задолженность и перечисляли на счета преступника. Бывший директор обналичивал деньги и делился ими с судебными приставами.

Суд приговорил мошенника к 4 годам лишения свободы условно, назначил штраф в 500 тысяч рублей и испытательный срок в 2 года и 6 месяцев. Расследование в отношении его пособников из ФССП продолжается.

Ранее «В курсе.ру» писал про уголовное дело против бывшего главного судебного пристава Пермского края Игоря Кожевникова. Он обвиняется в том, что помогал предпринимателям обналичивать деньги через исполнительные производства.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье за прошлую неделю ОРВИ заболели более 11 тысяч жителей

Эксперты фиксируют сезонный подъем заболеваемости

В одном из городов Прикамья построят Центр культурного развития

Объект включен в адресную инвестиционную программу региона